Встреча ветеранов ВОС

17 мая 2018

«Пусть виски запорошены…». Именно этими словами некогда известной песни я решил назвать свою статью. Потому как практически у всех участников встречи ветеранов ВОС имеются благородные седины. Эта встреча, состоялась шестнадцатого мая. Провели её Совет ветеранов КРО ОООИ ВОС. В уютном зале кафе собралось более тридцати ветеранов. Всё это люди довольно известные и уважаемые в нашей организации. Нехитрая, но очень вкусная закуска, а также чай с великолепными пирогами способствовали дружеской беседе.
Открыл это замечательное мероприятие председатель Совета ветеранов, Борис Яковлевич Егоров. Он познакомил собравшихся с программой встречи. Затем ветеранов тепло приветствовала председатель КРО ВОС Елена Геннадьевна Савченкова.
Музыкальную часть вечера украсил дуэт «17- лето» (Валентин Резник и Олег Орлов). Олег хорошо известен в нашей организации. Его имя занесено в Книгу Почёта ВОС. Под гитару и гармонь музыканты блестяще исполнили народные украинские, казачьи и множество советских песен. Вместе с артистами участники встречи дружно исполняли песни Великой Отечественной войны.
В наше время, когда отношения с Украиной переживают непростые времена, для меня совершенно по-другому звучали задушевные песни этой страны. Сейчас особенно остро понимаешь, как нам, советским людям, жившим одной многонациональной семьёй, не хватает этих чарующих песен и замечательного украинского юмора.
Этот прекрасный дуэт оставил яркое впечатление буквально у всех собравшихся.
Несколько стихотворений в исполнении чтеца Юрия Тихомирова очень хорошо дополнили выступление музыкантов.
В перерывах между концертными номерами, люди делились своими воспоминаниями о работе на предприятии.
Встреча прошла в весёлой и непринуждённой обстановке. Многие участники высказали пожелание, чтобы подобные вечера стали традиционными.
Л. Авксентьев.

Вернуться к списку новостей