Проект "Пункт помощи людям с ОВЗ по зрению. Продолжение" завершился, но работа по выдаче ТСР продолжается

29 января 2024
ТСР для домов-интернатов.jpg

Завершилась работа Карельской республиканской общественной организации ВОС по проекту «Пункт помощи людям с ОВЗ по зрению. Продолжение» при поддержке Фонда президентских грантов, но Пункт помощи продолжает свою работу.

Итоги проекта "Шоудаун - наш спорт"

17 января 2024
10.jpg

Проект "Шоудаун - наш спорт", реализованный в 2023г. при поддержке Министерства социальной защиты Республики Карелия, закончился, но возможность поиграть в эту замечательную игру - остается!

Новости проекта "Шоудаун - наш спорт"

03 ноября 2023
a3UjuSNjahA.jpg

1 ноября 2023 года в Карельской республиканской общественной организации ВОС состоялся мастер-класс по игре в шоудаун. На мероприятие пришли члены нашего общества и члены их семей. С историей шоудауна, правилами игры ознакомили присутствующих Лукина Анна и Угрюмов Андрей, студенты ПетрГУ, участники республиканских и российских соревнований по игре в шоудаун. И конечно же, каждый попробовал поиграть. Некоторые присутствующие заинтересовались игрой и изъявили желание продолжить её осваивать! Выражаем огромную благодарность Киэлевяйнен Ларисе Михайловне, заведующей кафедрой теории и методики физического воспитания Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, за помощь в организации мастер-класса. Данное мероприятие состоялось в рамках проекта "Шоудаун - наш спорт" на грант Министерства социальной защиты Республики Карелия.

Социальный туризм для инвалидов по зрению

29 сентября 2023
IMG-20230823-WA0006.jpg

Члены Карельской республиканской общественной организации в рамках реализации реабилитационной программы ВОС «Социальный туризм для инвалидов по зрению» посетили экскурсионные программы в г. Москве

Итоги конкурса "Чистописание"

03 мая 2023
С. Михалков.jpg

В Карельской республиканской общественной организации ВОС с 30.01.2023 по 02.05.2023 прошел дистанционный конкурс творческих работ «Чистописание», посвященный 105-летию С.В. Михалкова