СтихиЯ

07 июня 2018

В Карельской РО ВОС с 1 января по 1 мая 2018 года проводился республиканский творческий поэтический конкурс «СТИХИя». Конкурс проводился в двух номинациях: самодеятельные поэты и декламация. Поэтический конкурс  в  нашей организации проводился впервые, но мы надеемся, что он станет традиционным ежегодным мероприятием, целью которого является выявление одаренных людей с ОВЗ и вовлечение их в творческую среду республики. В конкурсе приняли участие люди разного возраста и с различным жизненным опытом: подростки и пенсионеры, школьники и учителя.

Работы конкурсантов (стихи и аудиозаписи поэтических произведений) были размещены в группе В контакте https://vk.com/club111742269. Жюри, возглавляемое профессиональными литераторами и работниками культуры, подвело итоги и объявило победителей.

Ими стали:
В номинации «Самодеятельные поэты»
1 место - Гуляева Ирина Михайловна
2 место - Бурдукова Надежда Александровна
3 место - Гришкин Василий Сергеевич

В номинации «Декламация»
1 место - Тихомирова Юрия Алексеевича
2 место -  Шумилова Наталья Владимировна
3 место - Орлов Олег Александрович.

Торжественная церемония награждения состоялась в Национальной библиотеке Республики Карелия 6 июня 2018 года в Пушкинский день России и день русского языка.

Впереди членов КРО ОООИ ВОС ждет много новых интересных конкурсов! Спасибо всем участникам! Это был настоящий праздник поэзии!

 

 

Вернуться к списку новостей