Новости КРО ОООИ ВОС

20 апреля 2021

  19 апреля состоялась XXIII отчетно-выборная конференция Карельской республиканской организации ВОС.

   В работе конференции принял участие 21 делегат из 25 избранных, которые представляли членов ВОС из муниципальных образований республики.

     Почетный гость конференции, депутат Законодательного Собрания Республики Карелия, Бачой Светлана Алексеевна, обратилась к присутствующим с приветственными словами: «Сегодня, как никогда важна роль общественных организаций, тем более, если они отвечают интересам людей с ограниченными возможностями. Мы благодарим КРО ОООИ за приглашение на XXIII отчетно-выборную конференцию и возможность сказать теплые слова за активную жизненную позицию членов организации в Карелии».

  В работе конференции принял участие полномочный представитель президента ВОС в Северо-Западном Федеральном округе, председатель Санкт-Петербургской РО ВОС, А.Б. Колосов.

   Выступая в прениях по отчётному докладу, делегаты конференции дали удовлетворительную оценку работе Правления Карельской республиканской организации ВОС и Контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период.

    Председателем Карельской РО ВОС была вновь избрана Савченкова Елена Геннадьевна. 

     Делегатом от Карельской республиканской организации ВОС на XXIII съезд Всероссийского общества слепых был избран председатель КРО ОООИ ВОС Е.Г. Савченкова.

      Делегаты конференции предложили участникам XXIII съезда ВОС поддержать на предстоящих выборах президента ВОС кандидатуру Александра Яковлевича Неумывакина.

 

Вернуться к списку новостей