Итоги проекта "Шоудаун - наш спорт"

17 января 2024

 

В 2023г. при поддержке Министерства социальной защиты Республики Карелия Карельской республиканской общественной организацией ВОС был реализован проект «Шоудаун – наш спорт».

Шоудаун  (Showdown) — это игра, изначально задуманная для незрячих людей, она похожа на настольный теннис, только игроки ориентируются на слух.

 Шоудаун занимателен и не требует силовой подготовки, в него могут играть не только слепые и слабовидящие, для этого в игре используются темные очки, чтобы уравнять шансы игроков на победу.

В рамках проекта было приобретено оборудование для игры и установлено на базе Петрозаводского предприятия Онеготара. Были организованы мастер-классы для новичков, стажировка инвалидов по зрению из Медвежьегорского района, еженедельные тренировки для команды Карельской республиканской общественной организации ВОС. По итогам занятий состоялись товарищеские встречи в ГБОУ РК "Школа-интернат №23" и выездной товарищеский матч в г. Санкт-Петербург.

Зал для игры в шоудаун открыт для свободного посещения семей с детьми-инвалидами, взрослых инвалидов и членов их семей по адресу г. Петрозаводск, ул. Балтийская, д. 5Б в рабочие дни с 09:00 до 16.45. 

 

Вернуться к списку новостей