Доступная среда

02 апреля 2018

Инвалидов Петрозаводска предлагают привлечь к проверке доступности общественных зданий.

Идею обсудили на заседании совета по делам инвалидов при главе города.

Руководители общественных организаций для инвалидов предложили привлекать людей с ограниченными возможностями к проверке доступности общественных зданий. Инициатива принадлежит таким объединениям, как «Поможем нашим детям», «Особая семья» и «Петросино», рассказала на заседании совета по делам инвалидов начальник управления социальной защиты горадминистрации Елена Малышева.

— Экспертиза должна определять уровень доступности различных городских объектов для этих групп населения, — отметила чиновница. – Также будут решаться рассмотренные на заседании вопросы о создании стоянки автотранспортных средств инвалидов около поликлиники № 3 и об установке пандуса при входе в здании городского Дома культуры.

На заседании также обсудили вопросы транспортной доступности для людей с ограниченными возможностями. Председатель Петрозаводской МО «Всероссийского общество слепых» Инна Шулупанова предложила установить светящиеся указатели маршрутов на автобусах и троллейбусах. Кроме того, она посчитала нужным закрепить низкопольные троллейбусы на определенном маршруте либо равномерно распределить их по всем маршрутам и информировать горожан о периодичности таких рейсов.

"Республика". 2013-2018 ©

http://rk.karelia.ru/social/invalidov-petrozavodska-hotyat-privlech-k-proverke-dostupnosti-obshhestvennyh-zdanij/

Вернуться к списку новостей